Войти
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Подписка
на блог
Ваше имя*

Email*



Заказать
звонок

Вы можете указать свой телефон и наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.










Расскажите друзьям

Разборка передней фары Джили Эмгранд ЕС7, чистка фар от грязи

Премиальный седан Geely Emgrand EC7 комплектуется вполне приличной мнемоникой. Свет передних блок-фар основан на галогеновых источниках с линзой H1. Но со временем фары теряют резкость свечения, что обусловлено как появлением царапин на защитном стеклышке, так и засорением отражателей мелкой пылью. Головное освещение тускнет буквально за 3-5 лет, даже если мнемоника использовала самые качественные запчасти Джили Эмгранд ЕС7.

Галогеновая мнемоника обеспечивает температуру свечения на уровне 2500-3000 К. В общем и целом этого достаточно для большинства дорожных ситуаций.

Если свет фар со временем потускнел, водителю становится сложнее ориентироваться в дорожной обстановке. Направленный пучок света становится мутным и невнятным. Большая часть новичков не придает качеству головного освещения должного внимания. Из-за этого с наступлением темного времени суток возрастает риск попасть в аварийную ситуацию или даже ДТП.

Водители же с опытом сразу определяют, что освещение утратило изначальные характеристики и требует немедленного вмешательства.

Передние фары

Как почистить передние фары Geely Emgrand EC7

Сами по себе передние блок-фары на данном авто являются необслуживаемыми. Официально их сервис сводится к банальной замене лампочек. Корпус же фар является неразборным, что обусловлено посадкой защитного стекла на хороший клей.

Разработчики головного освещения Джили Эмгранд ЕС7 предполагали, что поврежденные или помутневшие со временем фары будут просто заменены новыми аналогами. Да, ремонт фар полной заменой на новые действительно очень удобен. Но китайцы не учли одного, что комплект новых фар будет облегчать карман заказчика на $100 каждый раз.

В целях экономии народным умельцам пришлось искать способ узлового ремонта блок-фар. Сегодня такой способ найден. На видео, которое выложено в конце обзора, наглядно показано, как разобрать и почистить передние фары Geely Emgrand EC7.

Для непосредственного обслуживания блок-фар их нужно предварительно демонтировать. Сделать это не так-то и просто, так как крепежные места фар прикрыты передним бампером.

Как снять передний бампер

  • Демонтируем декоративную пластиковую защиту моторного отсека. Декоративная пластиковая панель крепится к передней части рамы клипсами. Для извлечения клипс мастеру потребуется маленькая отвертка с плоским шлицем или нож.

Демонтируем декоративную пластиковую защиту

Откручиваем верхние крепления бампера

  • Отсоединяем от бампера подкрылок. Нужно открутить 2 самореза. Делаем это и справа, и слева.

Отсоединяем от бампера подкрылок

  • Откручиваем болтик, которыми бампер крепится к крылу. Данное соединение находится за подкрылком.

Откручиваем болтик

  • Откручиваем нижние крепления.

Откручиваем нижние крепления

Для лучшего понимания процесса ниже выложен видеоролик, автор которого наглядно показывает каждый из этапов демонтажа переднего бампера.

Ремонт фар

После отсоединения бампера нужно лишь открутить верхние и нижние крепления блок-фар. Бампер демонтировался для того, чтобы получилось подобраться к нижнему крепежу фар.

  • Откручиваем саморезы, которые крепят защитное стекло к корпусу. Всего по контуру фары 3 самореза.

Откручиваем саморезы

  • Отщелкиваем фиксаторы и одновременно отсоединяем стекло. На этом этапе необходимо приложить немалые силы. Само стекло посажено на клей. Многие мастера предварительно разогревают контур соединения феном.

Отщелкиваем фиксаторы

  • Снимаем отражающую поверхность. Она держится на 3 саморезах.

Снимаем отражающую поверхность

Далее следует аккуратно промыть все корпусные элементы блок-фары. За время эксплуатации на внутренних поверхностях фар успевает скопиться немало пыли.

Отдельное внимание следует уделить восстановлению лицевой стороны фары. Вместо натурального стекла в блок-фарах Джили Эмгранд ЕС7 используется поликарбонат. Данный материал подвержен возникновению всевозможных потертостей и царапин.

Появление механических повреждений обусловлено регулярными столкновениями фар с мелкими дорожными камнями и различным сором.

Опытные автомобилисты практикуют поклейку на фары так называемой «бронепленки». Данная защита берет основной удар на себя, оставляя сами фары в более-менее пригожем состоянии. Разумеется, срок службы бронированной пленки для фар заметно ограничен. Водителю придется раскошеливаться на данную защиту практически каждый год. Это главная причина, по которой бронепленка для фар не нашла сегодня широкого распространения.

Дополнительный уход за фарами Geely Emgrand EC7

Без дополнительной защиты лицевая поверхность фар будет из года в год все больше и больше мутнеть от мелких механических повреждений. Бороться с потертостями и царапинами на фарах можно одним единственным способом – полировкой. Конечно, сразу полировать стекло, то есть непосредственно по царапинам и потертостям, крайне нежелательно. Перед полированием фары нужно зашкурить.

Шлифовка

В качестве наждака следует использовать мелкозернистую бумагу. Начать шлифование можно наждаком Р800. Финишную шлифовку лучше провести бумагой Р1500. После шлифования обязательно и непременно нужно покрыть поверхность фар лаком. В роли лака желательно использовать специализированное средство для автомобильных фар. Специалисты рекомендуют лакировать фары в 3 слоя. После нанесения каждого слоя лаку нужно давать время полностью высохнуть.

Поолировка

Лакированную поверхность необходимо подвергнуть полированию. Полировка нужна для того, чтобы нивелировать неровности после покрытия фар лаком. Специалисты рекомендуют полировать фары кругами из овечьей шерсти. Но можно использовать и традиционный войлок.

Дополнительная информация

Чистка передниих фар Geely Emgrand EC7 – это превосходная возможность, чтобы всесторонне улучшить головную мнемонику. Существует масса водителей, которых не до конца устраивает штатное освещение китайского седана. Да, галогеновый свет в общем и целом неплох, но это далеко не идеальная подсветка. У галогена есть ряд весомых недостатков:

  1. Небольшой срок службы лампочек
  2. Высокий нагрев осветителей
  3. Средний температурный спектр

Джили Эмгранд ЕС7 относится к категории продвинутых автомобилей, поэтому в данное авто так и напрашивается установка ксенона. В блоге по ремонту данного авто есть подробный обзор на тему замены штатного освещения биксеноновыми линзами.

Ксеноновый свет ценится за высочайшую четкость луча, хорошую силу светового потока и солидный температурный спектр (свыше 3000 К).

Касательно противотуманных фар и поворотников, многие специалисты практикуют замену штатных лампочек на светодиодные LED-аналоги. При условии стабилизации напряжения в блок-фарах светодиодная мнемоника готова отрабатывать по 20 000 – 30 000 часов. LED-лампочки считаются практически вечными, при этом они не греются и потребляют минимум электроэнергии.

» Все статьи

Поделитесь Вашими впечатлениями о ремонте "Разборка передней фары Джили Эмгранд ЕС7, чистка фар от грязи"

Отзывы: 0






Эмблема решетки радиатора Aveo T250 Эмблема решетки радиатора Aveo T250

Код: 96648780-GENERAL MOTORS

1048
Сальник коленвала передний (Испания, ) EC7 1040000200 Джили Эмгранд ЕХ7 Сальник коленвала передний (Испания, ) EC7 1040000200

Код: 1136000085-Ajusa

101
Указатель сигнала поворота в сборе правый Matiz Matiz Указатель сигнала поворота в сборе правый Matiz

Код: 96563487-General Motors

230
Сайлентблок рычага заднего задний UNI Чери Бит Сайлентблок рычага заднего задний UNI

Код: S21-3301040-UNI

246
.